+7(473) 251-69-66
Ваша Корзина пуста

Виниловый ламинат

Виниловый ламинат – это новинка на рынке напольных покрытий. Но также, как и всем новичкам везет, винил не стал исключением. Он завоевал большое количество поклонников среди любителей ламината. Сказать спасибо надо его уникальным характеристикам.

Плюсы винилового ламината

Верхний слой изготавливается из полиуретана или оксида алюминия. Это позволяет превращать его и в паркет, и в пляжный песок. Внешний вид винилового ламината может принимать облик камня, дерева и даже песка или кожи.

Виниловый ламинат обладает все теми же свойствами, что и обычный. Он выдерживает высокие нагрузки тяжелой мебели или спортивных тренажеров. Виниловое покрытие исправно сопротивляется влаге, не скользит и не выделяет вредных веществ при нагреве.

Уход за покрытием довольно прост – легко моется. При эксплуатации не наносится вред здоровью, поэтому в Воронеже виниловый ламинат можно встретить и в школах и в детских садах.

Минусы винилового ламината

Первый минус винилового ламината, который бросается в глаза – его цена. В несколько раз выше простого ламината. Поэтому позволить себе уникальный и красивый пол позволить может себе не каждый.

Из физических недостатков можно отметить негативное воздействие резины. При долговременном контакте с ней виниловый ламинат начинает терять цвета. А прямые солнечные лучи осветляют такой пол. Несмотря на это срок службы винилового пола – 25 лет.

Оформить покупку винилового ламината в Воронеже вы можете у нас. На нашем сайте представлен вместительный каталог. Выбирайте и звоните нам по телефону +7 (909) 214-02-76 или пишите.

← Водостойкий ламинат Как правильно положить ламинат →