+7(473) 251-69-66
Ваша Корзина пуста

Самый дешевый ламинат

Дешевый ламинат — самый популярный среди всякого ламината. И это неудивительно. Цена для многих — главный критерий при покупке. Кроме того ламинат всегда славился своим красивым внешним видом и практичностью. Его несложно укладывать. А время на сбор всех панелей ничтожно мало. В итоге: легкий в обслуживании пол, который не требует особого ухода. В чем же может быть проблема дешевого ламината.

В случае с недорогим ламинатом вы получаете все тот же красивый пол. Он будет притягивать взгляды гостей и случайных посетителей.

В чем отличия дешевого ламината

Цены на ламинат могут быть снижены благодаря нескольким причинам. Во-первых, это класс износостойкости. Модели с меньшим классом легче купить, но и служить они будут меньше. То же самое относится к толщине панели: 6-миллимитровые панели обойдутся дешевле 12 мм. Такой ламинат можно использовать в помещениях с малой нагрузкой.

Во-вторых, это ламинат с однослойной защитой. Толщина внешнего слоя может продлить или укоротить срок эксплуатации. В-третьих, количество возможных расцветок и их качество у дешевого ламината ниже. Среди недорогих покрытий уже не найти моделей с выраженной текстурой. И в-четвертых, такой ламинат сложнее укладывать. Ведь в магазинах недорогие варианты представлены с клеевым соединением.

Купить самый дешевый ламинат и остаться довольным

При выборе недорогого ламината следует обратить внимание на его экологичность. А точнее на показатель экологической эффективности. Многие производители такого покрытия экономят на материале, при этом увеличивая риск для покупателей. Помните, что класс эмиссии формальдегида в ламинате должен соответствовать евростандарту E1 (или EN 13329).

Качество недорогого ламината

Несмотря на то, что самый дешевый ламинат — это приемлемое напольное покрытие, специалисты советуют выбирать модели из средней ценовой категории. Таким образом можно продлить срок службы напольного покрытия и получить гарантированную безопасность.

← Размеры ламината Подложка под ламинат →