+7(473) 251-69-66
Ваша Корзина пуста

Подложка под ламинат

Комфортное и недорогое покрытие требует особой подготовки. Собираясь укладывать новые полы, позаботьтесь хорошей о подложке под ламинат. Цена на них недорога. А у вас будет качественная укладка, поэтому срок службы пола увеличится.

Функции подложки под ламинат

Если вы хотите избежать неприятностей при эксплуатации пола, подложка под ламинат просто необходима. Тем самым вы обеспечите хорошее водопоглащение, изолируете помещение от лишних звуков и выровняете планки.

Подложка под ламинат предохраняет последний от повреждений. Ведь основание ламелей относительно нежное. А благодаря подложке планки не будут портиться. Плюс ко всему вы не будете ходить по «шумному полу».

Лучшая подложка под ламинат

  1. Экологичная пробка. Для детских комнат будет лучшей подложкой под ламинат, но одна из самых дорогих. Она не гниет, не плесневеет, амортизирует шаг, исключает шум. Необходимо позаботиться о полиэтиленовой пленки для пароизоляции. Цена подложки для ламината в среднем 600 руб. за кв.м.
  2. Вспененный полипропилен. Не боится влаги, низкая стоимость. Не подходит под большую статическую нагрузку, недостаточная шумоизоляция.
  3. Пенополистирол. Годен для больших нагрузок, долговечен, не пропускает влагу и хорошо теплоизолирован. Подходит только для идеально ровного пола.
  4. Хвойная подложка под ламинат. Хорошо пропускает воздух, но впитывает окружающие запахи. Отличные звукоизоляционные свойства, безупречно выравнивает пол. Продается в виде плитки.
  5. Фольгированная (алюминиевая фольга + полистирол или пенополиэтилен). Фольга увеличивает теплоизоляцию на 30%. Можно укладывать без полиэтиленовой пленки.
  6. Полиэтиленовая. Подходит для создания бюджетных вариантов помещений. Ее также рекомендуется дополнительно использовать для любого пола. Выбирайте не меньше 200 мкм и стелите только на сухой пол. Цена положки для ламината начинается от 15 руб. за кв.м.

При выборе подложки учитывайте такие параметры как влажность и температура, кривизна пола и тип ламината.  

← Самый дешевый ламинат Паркет дуб →