+7(473) 251-69-66
Ваша Корзина пуста

Паркетная химия

Вы решили устроить превосходный пол, который прослужит годы? Тогда вам не обойтись без паркетной химии. С помощью специальных смесей, шпатлевки, клея для паркета можно устроить такой пол, который не побоится разрушающих воздействий. Доски будут зафиксированы, выровнены, хорошо укреплены, изолированы от вмешательства внешней среды. Пол будет иметь естественный оттенок.

Всего этого поможет достичь паркетная химия. Начинать работы следует с клея для паркета.

Клей для паркета

Чтобы зафиксировать доски на поверхности пола и уберечь от деформации и быстрой порчи, используют паркетный клей. Благодаря приклеиванию досок, облегчается процесс шлифования.

Существует несколько типов клея для паркета, каждый из которых обладает своим преимуществом. Клей на водной основе наиболее удобен для работы, т.к. не выделяет вредные пары во время отвердевания. Такой клей не годится для фруктовых пород дерева, для бука.

Дисперсионный клей подойдет для паркета, под которым располагаются полы с подогревом. Для крупноформатных досок используйте полиуретановый паркетный клей. А клей на основе смолы имеет широкий диапазон для применения. Его можно использовать с любым деревом, но на застывание потребуется от 3 до 5 суток.

Шпаклевка для паркета

После шлифования уложенного паркета используют шпаклевку. Для паркета она служит выравнивающим веществом, которое заделывает сколы и трещины как во время укладки, так и во время ремонта. Мы предлагаем к вашему выбору три типа паркетной химии для этих целей:

Любая шпатлевка для паркета увеличивает его срок службы. В качестве финишного покрытия можно использовать мастику или масло для паркета.

Мастика для паркета

Основная часть мастики — полимер и воска. Благодаря ее использованию пол приобретает красивый глянец, наделяется защитными свойствами, избегает загрязнений и влаги.

Масло для паркета

Еще один вид финального покрытия для паркета – масло. Состоит, соответственно, из природных масел и воска. Отличается исключительной водостойкостью и хорошими грязеотталкивающими показателями. Когда пол «в масле», он дышит и становится прочным.
Масло для паркета производится различных цветов: от орехового и дубового, до вишневого и белого. Красота и прочность древесины – вот, чем награждает паркетная химия ваши полы!

← Элитный паркет воронеж Лучший паркет →