+7(473) 251-69-66
Ваша Корзина пуста

Паркет 33 класс

Практичность и долговечность материала определяется его классом прочности. Прочный паркет нелегко повредить тяжелыми предметами и его не испугаешь падающими тарелками. Но паркета 33 класса не существует, т.к. ему не присуждают классы в отличие от ламината.

Чтобы прикинуть какой паркет будет 33 классом по прочности, надо немного разобраться в вопросе. Паркет определяют по европейской и североамериканской системам измерения твердости. В нашей полосе чаще применяется система Бриннеля.

Если вы хотите выбрать паркет примерно 33 класса, то берите твердые породы дерева. Чтобы определить твердость, достаточно знать вес упаковки или дощечки. Чем они тяжелее и, соответственно, плотнее, тем и тверже. Одни из самых твердых пород: мербау, олива, ясень, кемпас.

Для дуба показатель твердости на отметке 3.6, у тика – 3.5. Более мягкие породы относятся к плодово-ягодным деревьям: груша, орех, черешня и вишня; хвойные породы: сосна, ель, кедр и лиственница.

Если вы хотите найти прочный паркет, изучите предложенные варианты из нашего каталога. Здесь паркет высокого качества, который по твердости не уступает экзотическим породам дерева. Позвонить и проконсультироваться с нашими специалистами можно по телефону +7 (909) 214-02-76.   

← Лучший паркет Где купить линолеум →