+7(473) 251-69-66
Ваша Корзина пуста

Лучший ламинат для квартиры

Что необходимо при выборе лучшего ламината для квартиры? Конечно же, огромный ассортимент, который мы вам предоставим. Это расширит ваши возможности при выборе. Кроме внешнего вида огромное значение имеют физические показатели ламината. Какой будет лучше для квартиры определить не так уж и сложно. Для этого рассмотрим самые важные характеристики.

Класс нагрузки. Сколько выдержит ваш пол

Как вы уже догадались эта величина показывает стойкость покрытия к внешним воздействиям. При этом пол, принимая на себя максимальную возможную нагрузку, не теряет своих визуальных характеристик. Сопротивляется воздействию режущих материалов. Рекомендуется выбрать ламинат для квартиры 31-32 класса, как самый пригодный. Пол для прихожей рассчитывает на большее давление, поэтому здесь можно увеличить класс покрытия.

Толщина панелей. Важна ли?

Толщина имеет значение, если вам нужен лучший ламинат для квартиры. В жилых помещениях рекомендуется выбирать 8-миллиметровую ламель. Она будет удобна и сэкономит денежные средства. Покрытие меньшей толщины лучше не покупать, если только у вас не «теплые» полы. Для полов с подогревом выбирается ламинат небольшой толщины.

Плотность. Если вы всерьез задумались над выбором

Такая величина позволяет точно сказать какой перед вами ламинат. Это почти как мышечная масса в теле человека. Она не должна быть слишком малой. А точнее: не ниже 850 кг/куб. м. — такой ламинат лучше для квартиры. Только производители не всегда указывают данный параметр. Поэтому расскажем вам как его вычислить. Считаем объем: общая площадь плиток умножается на толщину, и затем массу делим на объем.

Формальдегид. Уменьшаем вред

Не смотря на то, что ламинат сейчас достаточно экологичен, дешевые образцы могут выбиваться из нормы. Поэтому выбирайте марку E1, которая соответствует евростандарту. Здесь испарения будут низкими и не причинят вреда здоровью.

Наличие фаски. Красота или польза

Многие считают, что наличие фаски — это показатель красоты и не более. Так оно и есть. Покрытие будет похоже на натуральное дерево. А со временем использования фаска будет скрывать деформационные «гуляния». Поэтому ваш пол будет выглядеть свежее.

Цветовое решение. Преобразите пространство

Если вы хотите выбрать лучший ламинат для квартиры — это решающий фактор. Есть несколько принципов при выборе цвета:

Вот все основные показатели при выборе ламината для квартиры. Если вы их учтете, то приобретете долговечный и подходящий пол. Выбрать популярное покрытие вы можете в нашем каталоге. Мы подготовили к вашему вниманию хороший ламинат известных производителей.




← Глянцевый ламинат Водостойкий ламинат →