+7(473) 251-69-66
Ваша Корзина пуста

Линолеум цвета

Выбор цвета линолеума – это прежде всего гармоничное сочетание оттенков между собой. Цвета помещения и линолеума должны приятно дополнять друг друга. И если вы выбираете светлый линолеум, вы должны уделять большее время на уход за таким покрытием. А линолеум под дуб подойдет практически для каждого помещения. Остановимся подробнее важных характеристиках напольного покрытия и влиянии их на цвет.

Практичный выбор

При выборе цвета линолеума рассчитывайте нагрузку, которая ожидается во время использования. Будете ли вы обильно эксплуатировать свое покрытие: часто мыть и подметать, оттирать от грязи, скаблить, передвигать мебель? Если да, то вам без сомнений нужен линолеум неярких цветов с матовой поверхностью. Линолеум «дуб» также хорошо выполнит поставленную задачу.

Линолеум под цвет комнат

Цвета окружающих предметов в комнате будут основным ориентиром при выборе линолеума. Абсолютное большинство выбирают это универсальное покрытие для кухни. Чтобы организовать семейную обстановку нужно найти любимый теплый оттенок для вас. Перед вами большое поле для фантазий: бежевые и светло-коричневые оттенки, кирпичные тона, кремовые, красно-коричневые и зеленые вариации.

Кроме того будут хорошо смотреться древесные оттенки, линолеум «дуб», которые придадут кухне природную красоту и внесут успокаивающую нотку. Можно использовать очень темные варианты. Но при этом необходимо позаботится о наличии в дизайне светлых вставок. Вам будет проще избавиться от повседневной грязи.

Подведем некоторые итоги:

Линолеум на рабочих просторах

Вопрос практичности здесь выглядит в ином свете. В основном, кроме уличной грязи на офисном поле не так много неприятностей. И цвет играет не такую важную роль - все-таки это помещение для работы. Поэтому выбирайте темные цвета линолеума и забудьте о светлом линолеуме. Это подчеркнет строгость и лаконичность, настроит на работу.

Где водится белый линолеум

Белый линолеум великолепно сочетается со светлыми стенами и черными элементами интерьера. Такая комната приобретает современный, и порой минималистичный стиль. А это значит, что чувствовать вы будете спокойно, и не будете перегружены различными узорами. Белый линолеум подойдет для людей, которые любят работать дома, а также любят уединение.  

← Как выбрать линолеум Линолеум плитками →