+7(473) 251-69-66
Ваша Корзина пуста

Линолеум ПВХ

Сегодня линолеум ПВХ стоит в числе самых востребованных напольных покрытий. По некоторым показателям он обгоняет ламинат и даже керамическую плитку. А самое важное то, что он существенно сокращает ваши расходы.

Несколько слов о линолеуме ПВХ

Из названия понятно, что этот тип линолеума изготовлен из поливинилхлорида. В природе существует однослойный и многослойный представители. У многослойного под верхним защитным и вторым декоративным слоем с рисунком еще несколько. Это прочный стеклохолст, который поддержит линолеум в неизменности. И также подложка, обеспечивающая мягкость, звуко- и теплоизоляцию.

Преимущества линолеума ПВХ

  1. Широкое многообразие цветов. Природные и абстрактные, яркие и темные, глянцевые и матовые – чего только нет. Линолеум ПВХ хорошо имитирует другие покрытия.
  2. Легкость монтажа. Справится с настилом линолеума может каждый, кто хотя бы раз прибивал полку к стене или клеил обои.
  3. Простота уборки. Линолеум неприхотлив и не требователен. Уход за ним можно производить практически любыми моющими средствами.
  4. Влагостойкость. Такой тип покрытия с успехом используется и на кухне и в прихожей.
  5. Экономия. Линолеум ПВХ дешевле остальных материалов, а служит он ничуть не меньше.

Недостатки есть у всего. У линолеума – это возможные полосы от черной обуви, а также неприятный запах, который улетучивается в течении двух недель после ремонта.

← Вспененный линолеум Технический линолеум →