+7(473) 251-69-66
Ваша Корзина пуста

Лак для паркета

После решения об укладке натурального пола появляется вполне логичный вопрос. Какой лак подойдет для паркета. Без лака паркетный пол еще не готов и не сможет прослужить и двух лет. Поэтому лак как и прежде пользуется нескончаемой вниманием покупателей. Лучший лак для паркета — универсальный рецепт или нет?

Грунтовочные лаки

Какой бы лак для паркета вы не выбрали, без грунтовки некуда. Грунтовочный лак наносится в первую очередь. Он должен быть совместим с финишным лаком, чтобы получить лучшее лаковое покрытие для паркета. В ином случае внешний вид пола не принесет удовлетворения.

Грунтовка передает готовому покрытию ряд преимуществ: сокращается расход финишного покрытия за счет уменьшение проникания в поверхность паркета; возрастает сцепление финишного покрытия с деревянной доской; преображается оттенок готового покрытия.

Водорастворимые лаки

Водный лак для паркета пользуется хорошим спросом благодаря цене. Это недорогое и оптимальное покрытие. Чем не лучший лак для паркета? Химические свойства позволяют водорастворимому лаку проникать вглубь плашек, тем самым избавляя хозяев от нежелательных скрипов. Наносить его следует валиком на прогрунтованный деревянный пол. Других вариантов нет.

Такой лак подходит для соблюдения пожаробезопасной среды. Водный лак для паркета не обладает сильным запахом. Поэтому обрабатывать им пол можно в помещениях с людьми. Хороший выбор для спален.

Безводные полиуретановые лаки

Полиуретановый лак обладает рядом положительных качеств. Если купить такой лак для паркета, вы получите крепкое покрытие, неподдающееся негативному влиянию среды. Подходит для любого микроклимата. Этот лак высыхает очень быстро благодаря отсутствию в составе воды. В процессе использования не боится влаги. В случае с безводным лаком для паркета можно обойтись без грунтовки. Также нужно исключить любой контакт с водой во время нанесения. Подойдут для гостиных.

Формальдегидный

В плане стойкости — это лучший лак для паркета. Формальдегидный лак невероятно стоек. Если вы беспокоитесь его экологичности, мы вас немного успокоим. Все вредные примеси во время высыхания испаряются с поверхности и уже не напоминают о себе. Из минусов: сильно склеивает боковые стенки плашек.

Такой лак также можно наносить без грунтовки и наносить любым инструментом. Используйте респиратор! Хорошо подойдет для кухни и коридора. Самый долговечный.

Можно ли использовать яхтный лак для паркета?

Яхтлак, конечно же, предназначен не для паркета. Поэтому мы не рекомендуем его приобретать. Хотя яхтлак стоек к продольным и поперечным деформациям, он плохо выдерживает истирание. Не используйте его для пола.

Купить лак для паркета вы можете по телефону +7 (909) 214-02-76.

← Паркет дуб Штучный паркет →