+7(473) 251-69-66
Ваша Корзина пуста

Хороший линолеум

При выборе линолеума на свой пол каждый мечтает найти хороший. Линолеуме должен быть красив, прочен и прослужить долго. Только тогда он понравится и вам и вашим гостям. На что стоит обратить внимание, чтобы узнать какой линолеум лучше.

Наличие сертификата

Товары, прошедшие сертификацию гарантированно можно причислить к числу хороших линолеумов. Санитарно-гигиенический сертификат удостоверяет о том, что покрытие безопасно и соответствует стандартам. Постелив такой линолеум на пол, можно быть спокойным за свое здоровье.

Защитное покрытие

Хороший линолеум будет отличаться качественным защитным покрытием. Это обеспечит удобство эксплуатации и продлит срок жизни материала. Внешний вид будет привлекательным продолжительное время.

Класс покрытия

Характеристика износостойкости характеризуется толщиной верхнего транспарентного слоя. Рекомендуется стелить линолеум на пол бытовых помещений 31-32 класса. Для офисных помещений – 33-34 класс. Чем выше показатель, тем большим нагрузкам способен противостоять материал.

Звуко- и теплоизоляция

Вопрос изоляции от внешних воздействий немаловажен. Поэтому мы рекомендуем выбирать плотные экземпляры хорошего линолеума. Гетерогенный ПВХ «складывается» из нескольких слоев. Нижний слой играет важную роль. Он предохраняет от переохлаждения и промерзания. Такой слой состоит из ПВХ-пены с полиэстром. Его толщина подарит вам тепло и оградит от лишних звуков.

Невысокая цена

Как относится к этому показателю? Он не играет решающего значения, а только может сбить с толку. Потому что цена – это не только качество. Это еще и известность бренда, технология, страна производства, класс покрытия, размер рулона. Значит, стоимость линолеума может не быть слишком высокой. Тем более хороший линолеум российского производства заведомо дешевле.

Если мы вам помогли с вопросом какой линолеум лучше, можете перейти к выбору покрытия в наш каталог.

← Стоимость линолеума Где купить линолеум в Воронеже дешево? →